Ярославль, 21.01.2019, 19:58

Вопрос о возможности совмещения работы ночным сторожем на полной ставке по двум местам

Вопрос №15151728 из г. Ярославль
опубликован 21.01.2019, 19:58
Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста. Муж оформлен на полную ставку ночным сторожем, может ли он по другому месту работы устроится по совместительству так же на полную ставку и тоже ночным сторожем но в другие смены?
Лучший ответ
Рекомендуется

По совместительству на полную ставку, ели речь идет именно о ставке, не оформляют. Можно в трудовом договоре по совместительству просто указать устраивающую стороны сумму денежного вознаграждения, не говоря о том, ставка это, или полставки.

И важный момент, в части соблюдения норм трудового законодательства об отдыхе работников. Если случится что-то неприятное, и выяснится, что это произошло по вине супруга из-за того, что он уснул, например, т.к. две ночные работы, с коротким перерывом и выспаться некогда, могут наказать работодателя по второй работе, так что он может отказаться в приеме, иначе подобные риски берет на себя.

21.01.2019, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена, закон не запрещает работать на других рабочих местах. Может хоть на 10. Главное, чтобы это не мешало работе на других местах.

21.01.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Огромное, человеческое спасибо

Здравствуйте,

По совместительству на полную ставку не оформляют. На полную ставку человек работает только по основному месту работы.

Но мест работы по совместительству может быть несколько, если по времени успеваете везде работать, спать и отдыхать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Т.е супруг впринципи может простоту строиться на вторую работу и не обязательно по совместительству?

21.01.2019, 20:15

Здравствуйте,

Кто Вам такое сказал?

На полную ставку работают только по основному месту работы.

По внешнему совместительству работают на неполную ставку.

2 основных места работы у человека быть не может.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.01.2019, 20:20