Новосибирск, 31.01.2017, 20:34

Расчет заработной платы сторожа - ночные смены, стимулирующие выплаты и прочие коэффициенты

Вопрос №12084524 из г. Новосибирск
опубликован 31.01.2017, 20:34
Работаю сторожем на 0.85 ставки ночь через ночь. Часы работы фактически с 21.00 до 06.00.Нам ставят 6.8 часов за смену от 8 часовой смены. Почему не знаю. Как рассчитать зарплату за январь если оклад на полную ставку 3472.86.Фактически по табелю отработанных часов 108.8.94%-стимулирующие выплаты.25%-районный коэфициент.1,3,5,7-праздничные дни мои отработанные.4%-за вредность.35%-ночные. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Понятно. Просто директор говорит что 6.8 это 6 часов и 8-ая часть часа. А что 9 часов мы должны работать это они умалкивают.

01.02.2017, 08:37

6,8 - это условная цифра, ее Вам ставят только потому, что бухгалтерская компьютерная программа не настроена на 12-часовые смены, а только на 8-часовые. На расчет зарплаты это не влияет.

01.02.2017, 10:47

6,8 Вам ставят потому, что у Вашего бухгалтера программа не позволяет учитывать 12-часовые смены. Если 6,8 разделить на 8, то как раз и получается 0,85 ставки. Именно их Вы и отрабатываете, если бы работали по 12 часов, то была бы ровно ставка, а так выходит 9 часов работы плюс час обеда - всего 10. Если 10 разделить на 12, то и получится 0,83 ставки, а Вам их округлили до 0,85. С этим все в порядке. С зарплатой так: в январе Вы отработали по табелю 108,8 часов, делим на 6,8 и получается, что ровно 16 смен. А норма января - 15,5 смен на ставку, потому что количество дней нечетное. Выходит, что у Вас переработка. За 0,85 ставки оклад получается 3472,86 х 0,85 = 2951,93 и за эти деньги надо отработать 15,5 смен, а за 16 Вы соответственно, должны получить чуть больше - 3047,15 руб. Теперь на эту сумму 94% стимулирующих - это 2864,32 руб, еще районный коэффициент 25% - это 761,79 руб, еще 4% за вредность - это 121,89 руб, еще 35% ночные - это 1066,50 руб. Итого начислений 7861,65 руб. А на руки Вы получите за вычетом 13% НДФЛ 6839,64 руб Но вообще-то вопрос больше не к юристу, а к бухгалтеру.

31.01.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо. Понятно. Просто директор говорит что 6.8 это 6 часов и 8-ая часть часа. А что 9 часов мы должны работать это они умалкивают.

01.02.2017, 08:37

6,8 - это условная цифра, ее Вам ставят только потому, что бухгалтерская компьютерная программа не настроена на 12-часовые смены, а только на 8-часовые. На расчет зарплаты это не влияет.

01.02.2017, 10:47