Ноябрьск, 22.01.2019, 06:41

Могу ли я стать суррогатной мамой для семьи родного брата? Если нет то почему?

Вопрос №15152300 из г. Москва
опубликован 22.01.2019, 06:41
Могу ли я стать сурогатной мамой для семьи родного брата? Если нет то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Ограничения только морально-этические.

Если их нет, то можете пойти на этот шаг.

10. Суррогатной матерью может быть женщина в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет, имеющая не менее одного здорового собственного ребенка, получившая медицинское заключение об удовлетворительном состоянии здоровья, давшая письменное информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. Женщина, состоящая в браке, зарегистрированном в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, может быть суррогатной матерью только с письменного согласия супруга. Суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки.

22.01.2019, 09:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему нам тогда отказали в клинике ссылаясь на закон! Есть ли действительно закон?

Вот как написали:

Здравствуйте, уважаемая Лидия!

Спасибо Вам большое за доверие к специалистам нашей клиники, весь наш коллектив приложит все усилия, чтобы его оправдать!

В соответствии с законом, Вы не можете вынашивать ребёнка, одним из биологических родителей которого является Ваш брат.

22.01.2019, 09:26

Вы не можете быть донором яйцеклетки, если отец ребенка Ваш брат. Во всех остальных случаях нет никаких запретов, если это действительно суррогатное материнство, а не имитация...

Выдержку из Закона я Вам привела.

22.01.2019, 11:15