Как получить гражданство РФ для граждан Беларуси после пропуска срока упрощенной процедуры
Я гр.Беларуси, муж гр.РФ, в браке 25 лет, живу больше в России. Оформляла временную регистрацию. Теперь с младшим сыном,. он гр.Беларуси уится в России, решили оформить российское гражданство, оформили паспорта для пмж в России. Но на урощенную форму получения граждансва /как нам сказали в ФМС\ мы опаздали. Будет ли продлена упрошеная форма получения гражданства РФ для граждан Беларуси. И что нам делать для получения гражданства.
Всё в силе, только теперь органы ФМС РФ обязывают сначала получить ВНЖ, а затем уже подавать на гражданство РФ по Соглашению ("за 3 месяца"). Общий срок у граждан РБ составит около 9-10 месяцев.
Если ваш ребенок общий и ему нет 18 лет, по заявлению мужа он может быть принят в гражданство РФ за полгода, без ВНЖ.