Несоблюдение трудового внутреннего распорядка - переплетение фактов и отказ от подписи актов - возможность обжалования?
Обжаловать пока нечего, так как исходя из описания ситуации дисциплинарное взыскание вам еще не объявили. Для этого у работодателя есть месяц на издание соответствующего приказа и ознакомление вас с ним.
Сейчас, когда эмоции поутихли, вы еще вправе написать объяснительную. Сделайте это и укажите на свое несогласие с формулировками, указанными в акте. Также попросите просмотреть эпизод с камер видеонаблюдения (если запись еще сохранилась), чтобы доказать отсутствие агрессии с вашей стороны.
Спасибо, но я должна была в течении двух дней предоставить объяснение, а у меня прошло уже 6 дней, мне кажется что уже упустила сроки объяснений, и если поздно, то остаётся только ждать приказа о дисциплинарного взыскании, и потом его обжаловать? Вот я и думаю, а могу ли я тогда потом в трудовую инспекцию написать почему я была не согласна и как все было на самом деле, мне кажется это не таким уж и тяжким нарушением.
Да, двухдневный срок прошел. Но предложить написать объяснение вы вправе.
Если наказание последует, то обязательно распишитесь в приказе об ознакомлении, указав о несогласии, и попросите выдать вам его копию.
А далее - вы правы - обжаловать в госинспекцию труда.