Мы с молодым человеком жили вместе. Родилась дочь мы разошлись. Помогать он не хочет дочери, но от нее не отказывается.
Можете.
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.
Ничего не бойтесь.
Удачи.