Вопросы договора после ДТП - Сумма компенсации за моральный ущерб

Сбила машина на пешеходном переходе и на зелёный свет. Степень тяжести-средняя. (перелом ключицы, сотрясение). Решили договориться без суда. Сколько можно требовать и реально получить за моральный ущерб при ДТП?
Лучший ответ

А материальный ущерб - отдельно? В суде можно получить примерно 20-100 ттыс.. Это относительно морального. Матеральный - несколько отдельно. и считается по иному.

Как договоритесь, по практике суда в Ленинградской области- как правило от 30 до 70 тысяч рублей, хотя в СПБ возможно немного больше, знаю случаи, когда до 200 тыс. взыскивали.

просить столько сколько хотите и ориентироваться на то, что дадут....