Чебоксары, 22.01.2019, 02:09

Если я напишу отказ от коллектора, то что тогда будет? Какие действия могут пойти со стороны коллектора?

Вопрос №15153111 из г. Чебоксары
опубликован 22.01.2019, 02:09
Если я напишу отказ от коллектора, то что тогда будет? Какие действия могут пойти со стороны коллектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Во-первых, обычно "коллекторов" нанимают Кредиторы, в т.ч. Банки, что бы они с заемщиков, которые не возвращают им кредиты и %-ы по ним, требовали разными способами возврата долгов.

Во-вторых, если Вы заемщик по кредитному договору или по договору займа, то коллектор не наймется к Вам. А вот ваш Кредитор или Кредиторы могут нанять Компанию, которая занимается взысканием долгов с заемщиков-должников.

Всего Вам доброго.

22.01.2019, 02:55

Приветствую Вас.

В таком случае они будут вынуждены обратиться в суд.

Это единственный вариант.

22.01.2019, 02:12

Какова вероятность, что в суд коллектор не обратится? Срок исковой давности кредита прошел.

22.01.2019, 02:20

Марина!

Компании, которые занимаются взысканием долгов с заемщиков, имеют огромный опыт в этом доходном для них деле.

Их юристы, как "Таблицу умножения" знают положения Гражданского кодекса РФ и положения Гражданского процессуального кодекса РФ.

Просто так они от заёмщика не отступятся.

Что касается срока исковой давности, то с этим вопросом еще нужно разобраться с учетом вашего кредитного договора или договора займа, а также с учетом положений статей 196, 200 Гражданского кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

22.01.2019, 02:59

Однозначно не скажешь.

Все зависит от коллекторов.

Поэтому остаётся ждать обращения в суд.

О пропуске срока исковой давности нужно будет заявить в судебном процессе.

22.01.2019, 03:41