Рост 170 вес 56 возьмут ли меня в армию по контракту.

Лучший ответ

Возьмут, если Вы будете представлять интерес для армии (кто-то выделяется физическими показателями, кто-то, например, хорошо разбирается в компьютерных системах и т.д.).

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Первое.

На данном сайте много юристов, однако, немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. Тем более, если для ответа дополнительно к юридическим знаниям требуются еще и знания в области медицины. Поэтому есть риск получить не совсем правильный ответ, подобный тому ответу, который вам уже успели дать ранее. Во избежание получения недостоверной информации в дальнейшем всегда обращайтесь непосредственно к тем специалистам, которые специализируются именно в области призыва - либо в личном сообщении, либо по указанным ими контактам.

Второе. По существу вашего вопроса.

Соответствие роста и массы тела в целях определения годности к военной службе определяется по Таблице №2 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Согласно этой таблице масса тела 56 кг при росте 170 см расценивается как пониженное питание и не препятствует призыву на военную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

А если я и физически развит хорошо, но веса не хватает, в части отношения уже взял.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш вопрос решает мед. комиссия.