Моя 16-летняя дочь не получает родовые выплаты из-за прописки мужа в другом городе. Как обратиться к МФЦ и получить выплаты?
Моя дочь,16 лет, родила ребёнка. ей не дают родовые. В мфц говорят-ваш муж, прописан в другом городе. Едьте туда и берите справку, что вы там не получали родовых). какая разница, муж,тётя,мама и т.д где прописаны. Родовые дают ребёнку и матери. А если б он был в америке прописан? Тянут зачем? Как с них спросить за эту наглость и как забрать положенные деньти?
Разница очень большая... очень распространённый способ дважды получить выплаты... один раз по месту регистрации отца ребёнка и второй раз по месту регистрации матери... а халявы в нашем государстве не бывает...
Так на клавиши нажать, чтоб узнать, могут? Или ехать должны... его знает куда..
Не могут. Работодатель может быть не государственным и таким образом никакие установить факт получения. Всегда требовалась такая справка.
Придется предоставить справку, таковы порядки отдела соцзащиты и законы.
Какой работодатель? Я может не понимаю просто... родовые. Родился ребёнок, родовые ему идут? Да и чтоб получить их по месту прописки отца, так же,докопались. Мол а где твоя и ребёнка прописка? Это с детей, бабуль и прочих так тянут?
Время не теряйте запросите данную справку о том, что отец ребенка не получал выплаты.
А как это сделать, не имея возможности поехать туда? Подскажите пожалуйста? Могут ведь в мфц такой запрос сделать?
Не могут. Ехать придётся или просить кого нибудь по доверенности получить такую справку.