Нужно ли письменное согласие второго супруга при продаже квартиры, приобретенной в ипотеке, после развода? Каким образом оформляется это согласие?
Квартира была приобретена в ипотеке. Заключение ипотечного договора др брака, погашение-после брака. Собственник один. Вопрос: при продаже этой недвижимости необходимо ли письменное согласие второго супруга? Если да-то заверенное нотариусом или в свободной форме?
Лучший ответ
Имеет значение дата внесения записи о праве собственности на квартиру и дата регистрации брака в ЗАГС.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Согласие супруга Вам не нужно, так как квартира была куплена вне брака.
Четко. Ясно. И лаконично. Спасибо