Работодатель не хочет оплачивать проезд могу я с дорогой высудить моральный ущерб? И если да то на какую сумму можно рассчитывать?
Работодатель не хочет оплачивать проезд могу я с дорогой высудить моральный ущерб? И если да то на какую сумму можно расчитывать?
Здравствуйте, Павел.
В Вашем вопросе не указано является ли организация, в которой Вы работаете бюджетной.
Согласно ст. 325 ТК РФ
Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета).
Если Вы работаете в организации, финансируемой из федерального бюджета либо в коллективном договоре Вашего предприятия установлена оплата проезда. То да, у Вас есть все шансы подать в суд и компенсировать оплату проезда.