Как правильно ему составить такую доверенность, чтобы она была действительна в России?
Мой дядя проживает на Украине, он является наследником пропавшего 5 лет назад (в России) родственника. Поскольку он в преклонном возрасте и приехать в Россию не сможет, мне необходима доверенность от его имени на ведение дел по признанию этого родственника умершим, и, соответственно, вступлению в наследство (квартира). Как правильно ему составить такую доверенность, чтобы она была действительна в России?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Чтобы избежать возможных недоразумений, пусть Ваш родственник составит две доверенности: одну на представление его интересов в суде по факту признания умершим, а вторую-на оформление прав на наследство, оставшегося после смерти того, кого будете признавать умершим. Удачи!
(423)294-17-67