Дело втом, что моя семья из 3 человек стояли на очереди в МО сельское поселение как соц.
Дело втом, что моя семья из 3 человек стояли на очереди в МО сельское поселение как соц. нуждающиеся, в этом году нам сельсовет предоставил квартиру по договору соц. найма, есть протокол жилищной комиссии и все необходимые документы для признания нас соц. нужддающимися. Мы решили ее приватизировать, но вдруг Администрация района заявляет, что мы проживаем там незаконно, так как собственником данного дома являются именно они,-район, и требуют нашего выселения, и действительно есть зеленка на район. Ранее всем остальным жильцам дома договора были предоставлены от сельского поселения. Да и по 131-фз в полномочиях района нет такого, чтобы распоряжаться жилищным фондом, это входит в полномочия сельского поселения согласно закона. Как же нам быть помогите. Получается, что захотели выдали те, захотели забрали другие. Ведь мы и кредит взяли на обстановку квартиры, площадь ее 23,60 кв. м., и куда в таком случае нам сейчас в зиму да еще и сребенком, котрому и 2 годиков нет., а закон он же тоже должен соблюдаться.
Здравствуйте Анна!
Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе приобрести эти помещения в собственность.