Вопрос о правомерности отказа в получении нагрудного знака за безупречную работу от АО НГК СЛАВНЕФТЬ
Ветеран труда уже давно да стаж не дают а ваш знак не является правительственной наградой.
Не поняла ответ, ...ветеран труда уже давно.
(Это как?)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2016 г. № 578 «О порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия» Минэнерго России издало приказ от 17 февраля 2017 г. № 108 «О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации». Данным приказом учреждён ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда» – медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» II степени (далее – Медаль).
Таким образом, ваша награда не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда».