Как отменить задолженность по кредитным платежам, которая перешла на меня без моего согласия? Возможно ли подать в суд на организацию за такие действия?
Если вы не принимали наследственное имущество, не открывали у нотариуса наследственное дело. То не должны оплачивать долги.
Добрый день
Если вы не принимали имущество по наследству, соответственно можете игнорировать требования кредиторов, а если последует обращение в суд, заявите в суде требование о предоставлении доказательств принятия наследства.
Могу ли я подать в суд на них за списание средств? И возместить ущерб?
Если денежные средства списаны с вашего счета незаконно, без решения суда, то можете.
Решение суда есть что я обязуюсь платить за умершего человека. Но в наследство я не вступал. Могу ли я возместить списанные средства со счёта а так же моральный ущерб?
Вам следует обжаловать решение суда, если вы с ним не согласны.
Добрый день!
Если решение суда вступило в силу, оно будет исполняться.
Нужно было его обжаловать, если не согласны.
Нужно смотреть документы по кредиту, чтобы определить правомерность перевода долга. Возможно Вы были поручителем, либо созаемщиком, либо возникло неосновательное обогащение.
Одно только не принятие наследства не является основанием для списания долга.
"Об исполнительном производстве"
Добрый день
О судебном решении сказано только теперь, для того, что бы дать ответ, надо ознакомиться с решением суда.