Оформление договора с работником без записи в трудовую книжку - как правильно сделать при открытии ООО с небольшим начальным капиталом
Для Вас данный вопрос регламентируется
Главой 53.1. ТК РФ ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ,НАПРАВЛЯЕМЫХ ВРЕМЕННО РАБОТОДАТЕЛЕМ К ДРУГИМ ФИЗИЧЕСКИМ
ЛИЦАМ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ПО ДОГОВОРУ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТРУДА РАБОТНИКОВ (ПЕРСОНАЛА)
Частное агентство занятости или другое юридическое лицо, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в Российской Федерации вправе осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала), в целях осуществления такой деятельности имеют право в случаях, на условиях и в порядке, которые установлены настоящей главой, направлять временно своих работников с их согласия к физическому лицу или юридическому лицу, не являющимся работодателями данных работников (далее также - принимающая сторона), для выполнения работниками определенных их трудовыми договорами трудовых функций в интересах, под управлением и контролем указанных физического лица или юридического лица. (Статья 341.1. ТК РФ)
Здравствуйте! Можете оформить договор гражданско правового характера (на оказание услуг или договор подряда)
Добрый день!
Дело в том, что договор оказания услуг или подряда (ГПХ) в данном случае очень просто оспаривается, так как деятельность фактически является обычными трудовыми отношениями.
Всего Вам наилучшего!