Хотим поменять окна в подъезде, попадает ли это под ремонт и содержание общего имущества мкд, и как быть если ук откажут нам?
Уважаемый Евгений г. Йошкар-Ола!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:
- Окна в подъезде относятся к Общему имуществу (ст.36 ЖК РФ) вашего МКД.
Поэтому данный вид ремонта подпадает под ремонт и содержание Общего имущества МКД.
При этом, вы вправе подать в УК Заявку на проведение ремонта окон в вашем подъезде.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 22.01.2019 г.
Здравствуйте,
Когда что менять, решают собственники многоквартирного дома.
УК является лишь исполнителем работ.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Окна в подъезде - это общее имущество МКД. Если Вы являетесь инициатором данного вида работ, то проводите все официально - организовывайте общее собрание собственников с вынесением данного вопроса на общее обсуждение. Примите решение, то УК направит денежные средства на данный вид работ. Вообще принято ежегодно проводить общее собрание собственников для утверждения на календарный год перечень работ и смету затрат.
Читайте договор управления вашим МКД.