Нужно ли согласие обоих родителей для поездки ребенка на отдых в Турцию и какие документы необходимы
Здравствуйте!
Если несовершеннолетний выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме загранпаспорта нотариально оформленное согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.
Достаточно согласия одного из родителей, если только от второго родителя не поступало заявления о не согласии на выезд ребёнка.
Порядок выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за рубеж определён в ст. 20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.
Хочу уточнить. Родители ребёнка разведены. Но мама не хочет ему об этой поездке говорить. Он, в принципе и не узнает. Куда он будет подавать своё несогласие?
Здравствуйте! Данное заявление подается в миграционную службу.