Хочу взять внучку на отдых в Турцию, девочке 3 года. Какие нужны документы, чтобы не было проблем нигде? Спасибо.

Хочу взять внучку на отдых в турцию, девочке 3 года. Какие нужны документы, чтобы не было проблем нигде? Спасибо.
Лучший ответ

Ответ неверный.

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ольга, необходимо нотариальное согласие обоих родителей