LSN Messenger
Воронеж, 22.01.2019, 11:32

Как оспорить запрет на выезд и смену места жительства при браке с несовершеннолетней?

Вопрос №15154969 из г. Воронеж
опубликован 22.01.2019, 11:32
Осудили по 134. ч 1 девушке исполнилось 16 мы зарегестрировали брак и родился ребёнок на меня наложили запрет о выезде или смены места жительства на теретории района могут ли они остановить запрет по примечанию так же имеющийся в 134 ст.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо Вам установили административный надзор.

Что конкретно вы хотите?

22.01.2019, 11:34

Видимо Вам установили административный надзор.

Что конкретно вы хотите?

22.01.2019, 11:34

Что бы его сняли и я мог уежать в другие города.

22.01.2019, 11:37

Административный надзор устанавливается на определенный срок обязанности, которые придется выполнять. Если вы хотите выехать и переехать в другой город обратитесь в инспекцию для получения разрешения.

Прекратить админ надзор можете досрочно по истечении половины срока, подав заявление.

Прекратить админ надзор можно по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);

(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица;

6) прекращение применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, если имеющаяся у него судимость погашена или снята;

7) погашение или снятие судимости, если применение принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, было прекращено ранее.

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

22.01.2019, 21:30