Процедура подтверждения возврата займа при переводе денег из Израиля на мой счет - необходимые шаги

Вот мне возвращает долг мой знакомый взявший когда то у меня деньги. Теперь знакомый на ПМЖ в Израиле. Знакомый получая ТАМ средства часть - по мере сил, переводит мне с каких то своих пайпалов на мой ПАЙПАЛ. Я с Пайпала скидываю себе на счёт и потом трачу. КАК именно я должен засвидетельствовать перед банком или кем то ещё, что это не мой ЗАРАБОТОК, а чел возвращает долги?
Лучший ответ

У Вас нет обязанности отчитываться за свои средства, можете в переводах вообще ничего не указывать. Пайпал это электронный кошелек. Можете особо не париться, налоговая интересуется средствами, которые явно превышают полмиллиона рублей. Живите спокойно.

Нужно, чтобы Ваш друг в платежах, которые возвращает, указывал, что это возврат долга по договору займа.

Например, возврат части суммы по договору займа.

Но он возвращает мне на пайпал через другой пайпал. А на счёт банка я перевожу со своего пайпала.

Так Вы можете указывать то же самое, при переводе себе на карту. Вот и все. Кстати, и банку будет понятно, откуда деньги.

Но по ранее сделанным переводам? Может быть стоит как то задокументировать что друг свидетельствует что он отдаёт долг?

Вы все знаете и без меня. Все верно. Можете это задокументировать.

В этом случае можете просто составить договор займа и график погашения задолженности. В случае чего их можно будет предоставить в банк или другом заинтересованному лицу (налоговикам).

Напишите друг другу расписки.

Я читаю - типо вот всех будут таскать в налоговую по закону о самозанятых. Тито - а что это за деньги к вам приходят? А в какой форме? Он же в Израиле... Как то через инет можно? Или письмом?