Саратов, 22.01.2019, 12:51

Бывший муж не выплачивает задолженность по алиментам, не соблюдая договоренности о ежемесячных платежах в 2018 году

Вопрос №15155566 из г. Саратов
опубликован 22.01.2019, 12:51
Бывший муж присылает алименты периодически, за 2018 год прислал 20000 руб. По 5000 руб. в апреле, августе, октябре и декабре, как мне получить задолженность за 8 месяцев у нас устная договоренность о том, что он будет присылать каждый месяц по 5000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть судебный приказ-25% от дохода, но бм уволился и уехал в другой город, оттуда высылает деньги под расписку (отвожу её родственникам)

22.01.2019, 13:43

Здравствуйте! Если он не работает пишите приставам заявление чтобы считали долг по средней зарплате по региону.

22.01.2019, 13:46

Напишите заявление суд. приставам, о том, чтобы направили суд. приказ по новому МЖ бывшего супруга, а если приказ находится на его работе, то работадателю. По поводу расчёта нужно написать приставам заявление с просьбой письменно рассчитать долг.

22.01.2019, 13:47

Здравствуйте! Алименты взыскиваются по решению суда, а так же письменным соглашением об оплате алиментов, в ином случае, алименты не выплачиваются, все остальные суммы, это просто помощь Вам с ребёнком.

Устная договоренность об алиментах законами РФ не предусмотрена. Обратиться в суд за взысканием алиментов.

22.01.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть судебный приказ-25% от дохода, но бм уволился и уехал в другой город, оттуда высылает деньги под расписку (отвожу её родственникам)

22.01.2019, 13:43

Здравствуйте! Если он не работает пишите приставам заявление чтобы считали долг по средней зарплате по региону.

22.01.2019, 13:46

Напишите заявление суд. приставам, о том, чтобы направили суд. приказ по новому МЖ бывшего супруга, а если приказ находится на его работе, то работадателю. По поводу расчёта нужно написать приставам заявление с просьбой письменно рассчитать долг.

22.01.2019, 13:47