Какова доля несовершеннолетнего ребенка в наследстве умершего гражданского мужа?
Умер гражданский муж, у нас совместный сын несовершенолетний 9 лет, оформлен по документам на отца. Есть ещё 3 сына взрослых. На момент смерти, умерший не состоял в официальном браке. Мы вступаем в наследство, наследников первой очереди четыре. Имущество будет делиться поровну на всех? Или несовершенолетний ребенок имеет обязательную долю?
Ув. Мария Викторовна, несовершеннолетие одного из наследников не увеличивает его долю, т.е. имущество будет делиться на 4 наследников в равных долях.
Имущество будет разделено между всему наследниками поровну.