Право на наследство и определение наследников при смерти мужа после брака длительностью 5 лет.
Имеет ли право на наследство супруга (в браке 5 лет) на имущество, которое было приобретено не в браке, после смерти мужа. И какова доля наследства единственного сына (от первого брака) после смерти отца? В общем, кто из них является наследником первой очереди?
Здравствуйте,
Бывшая супруга наследником не является. Сын - наследник первой очереди к имуществу своего отца.
Оба - наследники первой очереди.
Здравствуйте!
Супруга относится к наследникам первой очереди, поэтому она будет участвовать в наследовании наравне с сыном умершего - в равных долях.
При отсутствии завещания супруги, родители и дети - первая очередь с равными правами.