Информация о моем статусе и проживании в России
Я Ракевич Ольга Юрьевна 1980 г.р гражданка Узбекистана, в октябре 2010 года приехала со своим 8-ми летним сыном к родителям, которые являются гражданами РФ, а отец рожден в Оренбургской обл. В настоящее время мы с сыном имеем РВП (разрешения временного проживания на 3 года).
Лучший ответ
Добрый день!
Ольга, вы имеете полное право на получение гражданство РФ в упрощенном порядку, о чем говорится в ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ " №62-ФЗ от 31.05.2002 г.
Для этого обратитесь в территориальный ФМС.
Удачи вам!