Перевод пенсии граждан Украины в Россию - порядок для пенсионеров, проживающих в Новгородской области
В связи с событиями в Донбассе я со своими родителями в июле 2014 года переехал в Россию в Новгородскую область. Родители являются гражданами Украины и являются оба пенсионерами (87 лет отцу и 83 года матери). Вернуться в Украину в настоящее время не могут по состоянию здоровья. Имеют в России разрешение на временное проживание и зарегистрированы по адресу их второго сына (моего брата) который проживает в Новгородской обл. Какой порядок перевода их пенсии с Украину в Россию (Новгородскую обл) где они в настоящее время проживают.
Спасибо.
Здравствуйте!
Пенсия не переводится.
Необходимо обратиться в ПФР для начисления пенсии по законам РФ
УДАЧИ ВАМ