Будет ли супруг сестры иметь право на мою квартиру в ипотеке и моих детей?
Я с сестрой иду на сделку покупки вторичного жилья. Берём ипотеку с внесением мат. капитала. Сестра - заёмщик, Я - созаёмщик и материнский капитал мой. Квартира будет оформляться только на меня и выплачивать ипотеку буду Я. Вопрос: В будущем, может ли супруг моей сестры (заёмщик) претендовать на мою квартиру и моих детей, которую преобретаем в ипотеку?
Лучший ответ
Здравствуйте, муж Вашей сестры сможете претендовать на какую-либо долю в данной квартире, только в судебном порядке и при доказывании, что данная квартира является совместно нажитом имуществом.
Вы можете защитить себя:
1 вариант-изменить свой статус с созаемщика, на заемщика.
2 вариант-включить четкие условия, после выплаты ипотеки у кого и в каких долях возникает право собственности на квартиру.
В настоящее время, до выплаты ипотеки банку, собственником квартиры будет банк.
Спасибо, буду знать.