Оспорят ли дети завещание на мою квартиру, купленную в браке со вторым мужем, и как действовать?
Если у них нет оснований, если он дееспособен, то не смогут они оспорить завещание.
Оспорить можно всё, но для отмены завещания нужны веские основания. Если покупали в браке, то ему принадлежит только половина (нотариус при оформлении наследства Выделит супружескую долю Вам, а вторую долю включит в наследственную массу). Нетрудоспособные дети (инвалиды или пенсионеры на день открытия наследства) при наличии завещания имеют право на обязательную долю в наследстве (половина того, на что имели бы право при наследовании по закону). Ст.1149 ГК РФ.