Квартира, рассортировка долей и вопросы льгот - кому принадлежит ответственность?
Добрый день!
Расходы по содержанию имущества лежат на собственнике данного имущества. Соответственно квартира принадлежит на праве собственности Вам и Вашей дочери, следовательно Вы и обязаны извещать УК о таких изменениях.
То, что расходы лежат на собственниках, это понятно. Вопрос в том, что если он там прописался, то и льготы должен был переоформить? Или нужно бывшей супруге идти в Управление Соц обеспечения и снимать его льготы с адреса? Льгота по жилью продолжает приходить. Будут ли сбывшей супруги высчитывать эти льготные выплаты?