Скажите имея десятилетний стаж воспитателя, есть ли у меня право выхода на пенсию досрочно, хоть на год, полтора мне сейчас уже 53
Я проработала 10 лет воспитателем в яслях.
Лучший ответ
Здравствуйте Галина!
Пп.19 п.1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ предусмотрено, что трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.