После ДТП в ночной поездке - грозит ли материальное наказание и что делать дальше?
По закону виновное лицо за причинение телесного вреда здоровью несет ответственность, если докажет, что не по собственной воле, это будет смягчающим обстоятельством (не выспался, рассеянное внимание, не мог ослушаться приказа начальства и т.д.) а главное чтоб потерпевшая сторона к нему не имела претензий.
Благодарю за ответ..., потерпевшая сторона не имеет притензий, но нам ещё поступают вопросы по восстановлению автомабиля... как быть с этим вопросом?
Собственник имущества должен так же не иметь претензий, если имеет то только через суд доказывать, так как лицо причинившее ущерб несет и материальную ответственность, какой она будет тоже решает собственник имущества.