Пассажир на скутере после 21:00 в нетрезвом состоянии - риск для мужа и возможные последствия
Здравствуйте! Ответственность Вашего мужа ждет только тогда, когда будет доказано, что телесные повреждения потерпевший получил по вине Вашего мужа и степень ответственности будет зависеть от тяжести вреда здоровью (легкий, средний, тяжкий), а также от того, умышленно оно причинено или по неосторожности. Даже в самом худшем случае, будут учитываться ряд факторов, таких как, судим ли Ваш муж ранее, имеются ли на иждивении несовершеннолетние дети, характеризующие данные с места работы и жительства. Только когда все вышеперечисленное будет известно, можно говорить предполагаемом наказании. Что Вам делать? Выясните, возбуждено ли уголовное дело, если да, то по какой статье. От этого и исходите. Если уголовного дела нет, то ничего страшного не грозит. В противном случае, обратитесь к адвокату.