На самом деле в указанном учреждении никогда не работала и не имела не только 5 лет, но и одного дня юридического стажа.
Девушка 28-ми лет при поступлении на должность мирового судьи, представила наряду с другими документами трудовую книжку, в которую незадолго до этого была внесена фиктивная запись о пяти годах работы по юридической специальности. На самом деле в указанном учреждении никогда не работала и не имела не только 5 лет, но и одного дня юридического стажа. Лишь за полгода до этого получила заочно диплом юриста взамен диплома бакалавра права. Была назначена на должность и проработала 12 месяцев судьей. Какая ответственность ее ожидает в случае обнаружения фиктивной записи в трудовой книжке?
Уважаемый Константин! Ситуация маловероятная, помимо записей в трудовой книжке, при назначении на должность судьи, в том числе и мирового, требуются характеристики за последние 5 лет. Они тоже были фальшивые? И никто эту девушку не знал? И данные не перепроверил? Я полагаю, что ситуация вымышленная. Или я ошибаюсь?
Задачи студентам нужно решать самостоятельно.
Или вы не студент? А мировой судья? Тогда сможете почитать законодательство о своей ответственности.