Москва, 22.01.2019, 16:40

Как подать иск о пересмотре решения банка после того, как жена забрала подаренный мужем банковский вклад?

Вопрос №15157011 из г. Москва
опубликован 22.01.2019, 16:40
Муж и жена в гражданском браке около 3 лет, муж подарил жене банковский вклад на сумму 1 млн рублей, после ссоры жена забрала сумму, как мужу подать иск суду о пересмотре решения банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЭТо не муж и жена, а сожители, если бы муж и жена, то и проблем не было бы..

ТО есть на ее имя оформил вклад.

Составить иск и подать.

НО нужны письменные доказательства, что это Ваши деньги, что это не было дарение..

22.01.2019, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никак. Если сам подарил.

22.01.2019, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Расскажите по подробнее можно ли ссылаться на ст 452 ГКРФ.

22.01.2019, 17:03

В данном случае ссылаться нельзя.

22.01.2019, 17:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться