В гражданском браке женой продается незавершенным строительство гражданскому мужу.
Уважаемая, Вера! Гражданский брак, это когда супруги оформили свои отношения зарегистрировав их в установленном законом порядке. А то, что Вы называете гражданским браком, называется сожительство. У сожителей, в отличии от супругов нет совместно нажитого имущества и нормы Семейного кодекса РФ к таким отношениям не могут применяться. Не понятно, как продав объект незавершенного строительства своему сожителю, Вы что-то могли оформлять на себя. Что и каким образом оформлено на Вас?! В изложенной Вами ситуации с маленькой долей вероятности можно попытаться оспорить договор купли-продажи и просить суд признать Вас долевым собственником дома. А про квартиру и машину, думаю... следует позабыть.