Санкт-Петербург, 22.01.2019, 16:15

Отказ ГИБДД предоставить видео с камер Сбербанка вызывает вопросы о правомерности действий

Вопрос №15157012 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2019, 16:15
Помяли машину во дворе под камерами Сбербанка и камерой жилого дома. Виновник скрылся. ГИБДД заявили приехать к ним через месяц. Приехали, а нам говорят что в Сбербанк они писать не будут, видео они не предоставят (я уточнила в сбере - они готовы, но по запросу гибдд) и выдали передать бумажку о просьбе предоставить видео только с жилого дома, и якобы будет быстрее если мы передадим ее сами управляющей компании этого дома. Вопрос - насколько это правомерно? Явно через месяц они закроют дело, так как Сбербанк мне сказал, что через 60 дней они удаляют записи. Что делать в такой сиьуации? Хочется заставить работать сотрудника, пока ещё есть возможность изъять записи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия! Доброго! Так, видно номера (кто повредил) или как? По уму здесь скорее жалоба в органы прокуратуры на бездействие сотрудников полиции. Но надо вникать.

22.01.2019, 16:59

Камера Сбербанка была направлена прямо на нашу машину, я на 200 процентов уверена что все будет видно, но сама я как физ лицо не могу запросить у них информацию к сожалению!

22.01.2019, 17:05

Чтоб зашевелились позвоните на горячую линию ГУВД. Телефон написан на любом патрульном автомобиле. Изложите свои доводы, пожалуйтесь на бездействие. Продублируйте жалобой на официальный сайт. Дело должно сдвинуться.

22.01.2019, 17:14

Хочу поехать в гибдд завтра, наехать на сотрудников, хотелось бы быть более осведомленной, чем и как их простимулировать для того чтобы жопу наконец подняли.

22.01.2019, 17:11

Ели поедете, идите сразу к начальнику.

22.01.2019, 17:16