Апатиты, 22.01.2019, 17:06

Алименты как должна использовать их мать.

Вопрос №15157465 из г. Апатиты
опубликован 22.01.2019, 17:06
Алименты как должна использовать их мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По своему усмотрению должна использовать, - на содержание ребенка. - ст. 80 СК РФ.

09.02.2019, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Сергей, алименты идут на содержание ребенка, родители сами определяют порядок и форму содержания ребенка.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

22.01.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Сергей, Российское законодательство не обязывает получателя алиментов отчитываться о произведённых расходах по ним.

09.02.2019, 13:37

Если ребёнку нет 3 лет, то на себя можете подать алименты тоже.

09.02.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сергей, законом не предусмотрено отчитываться по алиментам перед взыскателем.

09.02.2019, 15:19

Может ли мать тратить на свои нужды например оплаты кредита и другие варианты но не на ребенка.

22.01.2019, 17:19

На свои нужды, конечно нет, алименты идут на содержание ребенка.

22.01.2019, 17:20

Можно ли потребовать отчёт о потраченных деньгах тоесть алименты.

09.02.2019, 13:31