Вопрос о сроках рассмотрения заявлений граждан
Написала заявление на имя ген. директора управляющей компании ЖКХ, с прсьбой проверить работу бойлера., еще в середине декабря 2011 г. Обещали предоставить акт. По сегодняшний день-тишина. В какие допустимые сроки должны рассматриваться заявления граждан?
Здравствуйте Ирина!
Порядок рассмотрения обращений граждан определен Федеральным Законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
- Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Кодексом об административных правонарушениях РФ статьей 5.59 предусмотрена административная ответственность за нарушения установленного порядка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях