Какая сумма государственной пошлины должна быть уплачена нотариусу при наследовании имущества стоимостью 70,000,000 рублей двум совершеннолетним детям?
Двое совершеннолетних детей наследуют имущество отца. Стоимость имущества примерно 70,000,000 рублей. Какая сумма государственной пошлины должна быть уплачена нотариусу? 210,000 руб. или 100,000 руб? С уважением, Тамара.
Здравствуйте, в соответствии со статьёй 333.24 НК РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию вы должны уплатить 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, которая не превышает 100 000 рублей. Исходя из суммы наследуемого имущества госпошлина в размере 100 000 рублей должна быть уплачена нотариусу.