Наследственное имущество Никифора Прошкина и его наследники - что не учитывается при расчете госпошлины и какой процент взыскивается?
В свидетельстве о праве на наследство по завещанию Никифора Прошкина нотариус указал, что наследниками его являются: Лев Прошкин — сын умершего — наследует трехкомнатную квартиру стоимостью 2 млн. руб. В этой квартире он проживал совместно с наследодателем со дня своего рождения и продолжает проживать после смерти отца;
Игорь Прошкин — брат умершего — наследует денежные суммы авторского вознаграждения за изданные книги, предусмотренные авторскими договорами с тремя редакциями. Сумма авторских вознаграждений равна 200 тыс. руб.;
Инга Волина — внучка умершего — наследует дачу и земельный участок размером 0,2 га общей стоимостью 300 тыс. руб.
Определите, какое имущество, описанное в данной задаче, не принимается в расчет при определении государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство. Какой процент от стоимости наследуемого имущества должен быть взыскан в качестве государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство?
А самим решать задачи вера не позволяет?
Здравствуйте,
Вера здесь, конечно, не при чем, тем не менее решать студентам задачи на безвозмездной основе на данном сайте не принято...