Отказ от подтверждения инвалидности привел к отмене выплат за узника - как восстановить надбавку?
Два года назад пенсионер по возрасту 1938 г. рождения, а так же имеющий льготу как малолетний узник ВОВ, получил инсульт и 3 группу инвалидности... Но через два года со стороны ВТЭК был звонок напоминающий о прохождении комиссии для очередного подтверждения группы, но пенсионер посчитал, что надбавка за инвалидность минимальна и отказался от подтверждения инвалидности. Ни каких комментариев на это не последовало. Со следующего месяца прекратились начисления и за инвалидность, и за узника. Но льготы такие как коммунальные услуги по прежнему в силе. Вопрос, законно ли ПФР отменил выплаты за узника и как можно получить не выплаченную надбавку?
Лучший ответ
То есть, пенсионер не способный даже самостоятельно расписаться в силу своего возраста и последствий после перенесенного инсульта совершенно не защищен нашим государством?
Нужно в соцотдел администрации за помощью обращаться.
Здравствуйте.
К сожалению, законно.
Спасибо за грамотный ответ!
О какой помощи идет речь?