К несчетностью у меня перед подачей документов оригиналы были потеряны.
Здравствуйте, Валентина!
Вам необходимо обратиться в суд и в порядке особого производства установить факт принадлежности правоустанавливающего документа. Так как эта процедура должна занять определенное время, напишите заявление о приостановлении государственной регистрации права на участок, но лишь получив ответ из регистрирующего органа о невозможности регистрации по причине ошибки в документах, которые являются основанием для регистрации права. Копию ответа приложите к исковому заявлению в суд.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Я бы не советовал делать приостановку, лучше пораньше получить отказ и обратиться в суд. Шансы на признание права собственности по суду довольно неплохие, в ряде районов Ленобласти могу помочь, пишите.