Как устранить ошибку в указании отчества в постановлении сельского совета и свидетельстве о выделении земельного участка через судебный порядок? Какие документы для этого необходимы и возможно ли обязать сельсовет исправить ошибку?
В постановление сельского совета от 1993 года допущена ошибка, не правильно указано отчество и в свидетельстве о выделение земельного участка тоже. На руки данные документы не выдавали. При оформление наследства обратились в архив о выдачи выписки из постановления и копии свидетельства о праве собственности. Но архив отказал в выдачи документов из-за ошибки. Как устранить ошибку в до судебном порядке? Какие документы при это нужны? И можно ли обязать сельсовет исправить ошибку?
Если человек, указанный в документе, умер, то обязать нельзя. Надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Если жив - то орган, принявший акт или выдавший документ, должен исправить. При отказе обращаться в суд об исправлении технической ошибки.