Может ли сноха быть наследником свекрови и принять фактическое наследство согласно статье 1153 ГК РФ?
Добрый вечер Наталия!
Согласно ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Частью 2, указанной статьи предусмотрено, что внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Таким образом в Вашем случае сноха, не имеет право на наследования и соответственно фактически и принять наследство не может!
Более того, сноха не входит в круг наследников по закону и правом на принятие наследства не обладает.
Надеюсь помог, удачи!
Нет, сноха не входит в круг наследников по закону. Если только по завещанию.