Кто должен оплачивать ЖКХ на квартиру, принятую в наследство после смерти наследодателя при отсутствии проживания и оформления права собственности?
Кто обязан оплачивать услуги ЖКХ на квартиру, принятую в наследство после смерти наследодателя?
На момент смерти наследодателя долгов на квартиру не имелось. Принявшие наследство право собственности не оформляли, фактически никогда по адресу наследуемой квартиры не проживали и зарегистрированы не были. С момента смерти наследодателя оплата ЖКХ не производилась, хотя в квартире при жизни наследодателя были зарегистрированы (и зарегистрированы по настоящее время) третьи лица, не являющиеся наследниками.
Наследники должны оплачивать коммуналку: с момента смерти, если долгов у наследодателя не было, и долги наследодателя, так как наследуют не тольео имущество. Но долги.