Бывший сожитель нанес побои и причинил ущерб моему имуществу - проблема с возмещением ущерба из-за отсутствия чека на шубу, приобретенную в кредит
Бывший сожитель нанес побои в ходе которого у меня прорвалась шуба, написала заявление, на порчу имущества и возмещения ущерба, для меня ущерб значителен, проблема в том что чек я выкинула, шуба преобреталась 5 лет назад в кредит, как мне быть и стоит ли теперь ожидать рассмотрения моего дела?
Здравствуйте, Алла. Если факт побоев зафиксирован органами полиции, то можете требовать в судебном порядке возмещения ущерба за порванную шубу. Оценить шубу вам поможет товароведческая экспертиза, назначенная судом по вашему ходатайству.