Через неделю суд, а повестки ещё нет, что делать?
Готовиться к суду.
Иск вы получили? И откуда знаете про судебное заседание?
А причин, по которым вы не получили определение суда, может быть много и разных. Например, банально забыли направить, указали неверный адрес, "застряло" на почте или потеряно ею и т.д.
Иск я подавала! Звонила, мне сказали дату и время и чтобы я ожидала уведомление, но до сих пор не ответа не привета.
Здравствуйте. Если вы знаете время и дату и вам важен этот суд, то можете прийдти просто с паспортом.
Зайдите на официальный сайт суда, в который подали иск в раздел судебное делопроизводство, введите в поисковик свою фамилию, и будете точно знать, когда состоится заседание. Вы можете в суд пойти и без повестки, только при наличии паспорта.
После вашего звонка ответивший сделал в деле пометку об уведомлении истца о месте и времени рассмотрения дела по телефону. В этом случае недобросовестные помощники судьи могли вам определение и не выслать.
А может быть все выслано, но, как говорилось выше, просто еще не дошло до вашего почтового отделения.
В день заседания уведомите судью о неполучении определения суда.