Брянск, 22.01.2019, 19:19

Через неделю суд, а повестки ещё нет, что делать?

Вопрос №15158357 из г. Брянск
опубликован 22.01.2019, 19:19
Через неделю суд, а повестки ещё нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Готовиться к суду.

Иск вы получили? И откуда знаете про судебное заседание?

А причин, по которым вы не получили определение суда, может быть много и разных. Например, банально забыли направить, указали неверный адрес, "застряло" на почте или потеряно ею и т.д.

22.01.2019, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Иск я подавала! Звонила, мне сказали дату и время и чтобы я ожидала уведомление, но до сих пор не ответа не привета.

22.01.2019, 19:54

Здравствуйте. Если вы знаете время и дату и вам важен этот суд, то можете прийдти просто с паспортом.

22.01.2019, 19:57

Зайдите на официальный сайт суда, в который подали иск в раздел судебное делопроизводство, введите в поисковик свою фамилию, и будете точно знать, когда состоится заседание. Вы можете в суд пойти и без повестки, только при наличии паспорта.

22.01.2019, 19:58

После вашего звонка ответивший сделал в деле пометку об уведомлении истца о месте и времени рассмотрения дела по телефону. В этом случае недобросовестные помощники судьи могли вам определение и не выслать.

А может быть все выслано, но, как говорилось выше, просто еще не дошло до вашего почтового отделения.

В день заседания уведомите судью о неполучении определения суда.

22.01.2019, 20:00