Капремонт - обязательное соглашение и неуплаченные взносы. Как защитить свои права?

Первая квитанция на оплату капремонта пришла с текстом договора о формировании фонда капремонта, где сказано, что при оплате первого взноса Я, автоматически соглашаюсь с данным договором и он (договор) считается заключённым, даже без моей подписи. Взоны не выплачиваю, квитанции приходят регулярно, долг увеличивается с нарастающим итогом, но при этом пени не начисляются, притензии не пред'явлчються. Кто прав? И какие мои действия?
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы однозначно будете оплачивать капремонт, только долги накапливаете, а оплату с вас взыщут, полностью в судебном порядке. Так что оплачивайте, пока на вас не подали в суд. см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы не правы в данном случае. Согласно ст.168 Жилищного кодекса РФ Вы должны оплачивать взносы на капитальный ремонт, если собственник жилого помещения.

Да, даже без подписи и без договора должны за него платить (ст. 169 ЖК РФ)

Если не хотите чтобы были пени - платите.

Путин, Конституционный суд и прочие важные люди уже подтвердили что платить надо.

Обязанность оплаты взносов за кап. ремонт предусмотрена ст. 155 Жилищного кодекса РФ. Неоплата взносов влечет за собой начисление пени. Задолженность взыскивается без участия должника и взыскателя судом в порядке приказного производства.

Здравствуйте, обязанность вносить взносы в фонд капитального ремонта предусмотрена ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Действительно, внесение первого взноса означает принятие условий договора. Взносы платить придется так или иначе, не будете оплачивать, подадут в суд заявление о вынесении в отношении Вас судебного приказа. Если долг большой, начните оплачивать постепенно,

но только не более чем за 3 года (срок исковой давности ст. 196 ГК РФ).

Осмелюсь предположить, что проблема не в оплате, а в навязывании заключения договора таким образом. Напишите официально ответ, что не согласны с условиями договора, жалобу в жилищную инспекцию. Потом начинайте гасить долг, платить все равно придется, а сам договор и порядок его заключения обжалуйте в суде. Такие варианты мошеннической офертно-акцептной формы заключения договоров или доп. соглашений грешат и банки. В суде первый вопрос с их стороны, почему не отказались.