Заводят уголовное дело на Ирину после случая с ребёнком в бассейне - как защититься?
Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах данной категории. Из смысла ст. 125 УК РФ следует, что ответственность наступает только в случае заведомого оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Без подробной консультации и изучения ситуации дать Вам совет или предложить линию защиты, проблематично.